Жители села просят "Единую Россию" разрешить конфликт с "Агроросом"

2734

10 сентября 2015, 11:08

Инициативная группа жителей села Донгуз Балтайского района Саратовской области обратилась с жалобой в региональное отделение "Единой России" и к главе администрации Балтайского МР Сергею Скворцову

Граждане выражают обеспокоенность проводимыми ООО "Агророс" "земляными работами по созданию пруда; из-за этого может обмелеть река Донгуз, которая проходит по территории всего села".

Сейчас здесь проживает более 1000 человек. Авторы жалобы считают, что из-за действий компании село останется без воды. 

"И это не единичный случай. Люди уверены, что ОOO "Агророс" самовольно распоряжается прудами. Так, конфликт у компании с жителями села Кикино, который длится уже на протяжении нескольких лет, вчера разгорелся с новой силой.  Руководство "Агророс"...  в очередной раз решило спустить пруд, в котором люди разводили рыбу.  Попытки местных журналистов выяснить, в чем причина, не принесли результатов. На все вопросы представители ООО "Агророс"  отвечали просто: "Перемычка наша, что хотим, то и делаем…". Жители села, которые несколько лет восстанавливали пруд, после прошлого ночного спуска, проведенного сотрудниками ООО "Агророс",  крайне недовольны таким поведением компании. Люди считают, что таким способом "Агророс" издевается над ними и цель подобного поведения – "лишь потешить самолюбие руководства компании".

В 2013 году остановить этот конфликт удалось только после вмешательства полиции, прокуратуры и руководства района.  В 2015-м жители уверяют, что.... готовы на более радикальные меры", - отмечается в сообщении "Единой России".

Напомним, что во вторник, 8 сентября, депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев попросил прокуратуру дать правовую оценку выполнению ООО "Агророс" обязательств по договорам аренды земельных участков в Балтайском МР.

Сельскохозяйственное предприятие "Агророс", как и одноименный банк, находится под контролем предпринимателя Аркадия Евстафьева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости