В Кировском районе выбрали лучшую молодую семью

4895

10 сентября 2015, 19:47

Сегодня вечером в актовом зале средней школы №93 Кировского района Саратова состоялось награждение победителей ежегодного конкурса "Молодая семья 2015". Из 34 участников состязания в финал вышли пять молодых семейных пар.

В мероприятии приняли участие замглавы администрации Кировского района Светлана Горемыко, помощник депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Екатерина Назарова, начальник кировского отдела ЗАГС Татьяна Анисимова и другие.

Семьи-финалисты представили Артем и Анна Макаровы, Дмитрий и Екатерина Метлина, Василий и Татьяна Айдаровы, Владимир и Елена Поповы, а также Илья и Ирина Коноваловы.

"Сегодня мы подводим итоги районного конкурса "Молодая семья 2015". В этом году в нем приняли участие 34 семьи. Такого не было никогда. Это говорит о том, что с каждым годом количество семей в нашем районе растет. И самое главное, что эти семьи хранят добрые традиции, в них рождаются замечательные дети. Конечно, семья - это самое главное в жизни. Семья - начало всех начал и та гавань, в которую мы всегда стремимся. Только семья дает нам внутреннее спокойствие, уверенность, здоровье души и тепло нашему сердцу. Поэтому все присутствующие здесь семьи, семьи-финалисты, я поздравляю с этим днем", -  выступила Светлана Горемыко.

От имени главы администрации Кировского района Сергея Пилипенко она вручила семьям почетные грамоты.

Екатерина Назарова отметила важность семьи для человеческой жизни. 

"Приятно присутствовать на сегодняшнем мероприятии, очень приятно видеть молодые улыбающиеся лица. Семья - это действительно оплот, это то самое важное, ради чего мы стараемся, работаем и вообще существуем. Чтобы встретить свою половину, чтобы родить замечательных детей, чтобы любовь и нежность наполняли наши сердца - вот для чего мы живем. От имени депутата Саратовской областной думы Сергея Георгиевича Курихина я поздравляю вас с тем, что вы стали лучшими в этом прекрасном конкурсе", - сказала она и также вручила грамоты от администрации района другой части семей-победительниц.

Татьяна Анисимова представила собравшимся две семейные пары, которые только недавно заключили брак.

Перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны, многократный победитель международных и российских соревнований по плаванию Анатолий Васильевич Лисицкий. Он рассказал, что женился на своей супруге 57 лет назад. И всю жизнь они были и остаются счастливы.

Он назвал победителей конкурса "Молодая семья - 2015". Ими стали Илья и Ирина Коноваловы, которые растят двух сыновей -  Бориса и Глеба.

Все пары украсили символическое "Дерево семьи" своими портретами. С фольклорным номером выступила семья победителей прошлого года.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости