Судебные приставы пытались взломать дверь пристройки к "Манежу"

5261

16 сентября 2015, 12:38

Продолжает развиваться конфликтная ситуация вокруг пристройки к ТЦ "Манеж" на улице Дзержинского в Саратове.

Сегодня утром к ТЦ вновь пришли работники компании "Арт Строй", которые должны выполнить демонтаж незаконной парковки на улице Дзержинского, 12.
Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко, на месте работ владельцами "Манежа" была установлена железная дверь, на которой повесили замок.

Господин Моисеенко подчеркнул, что приставов не интересует само здание ТЦ на Кирова, исполнительные действия связаны только с многоэтажным паркингом на Дзержинского.

Приставы и работники "Арт Строя", пришедшие исполнять судебное решение, позвонили людям, у которых есть ключи от замка, но те отказались приезжать или отдавать ключ.

Поэтому рабочие начали монтировкой вскрывать замок.

"Подошли люди, которые представились сотрудниками соседней организации, и воспрепятствовали проведению работ по демонтажу, а точнее проходу судебных приставов и рабочих на место выполнения решения суда.  Поэтому был составлен акт о правонарушении. Люди, которых определят как виновных в данном правонарушении, будут привлечены к ответственности, согласно действующему законодательству", - пояснил Владимир Моисеенко.

Напомним, вчера произошел очередной виток конфликта вокруг ТЦ. Группа мужчин в оранжевых жилетках заблокировала входы в помещение. Продавцы устроили стихийную акцию протеста в защиту интересов малого и среднего бизнеса. Спор хозяйствующих субъектов длится с 2011 года.

Ссылки по теме:

У "Манежа" устроили перформанс с телевизором

ТЦ "Манеж" блокировали около 20 граждан в оранжевых жилетках

В Саратове продолжается спор хозяйствующих субъектов из-за "Манежа"

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости