Гарри Бардин: "Только вы вправе распоряжаться каждым своим днем"

1627

17 сентября 2015, 11:44

Вчера в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча с режиссером-мультипликатором Гарри Бардиным.

Встреча прошла в рамках второго открытого фестиваля-конкурса детского кино "Киновертикаль", президентом которого является режиссер.

"Участники встречи посмотрели несколько работ Гарри Бардина и задали ему множество вопросов.

Бардин отметил, что Саратов является в какой-то степени и его городом, потому что в детстве он жил в Энгельсе.

Говоря о том, каким должен быть человек, режиссер подчеркнул, что "люди должны быть разносторонне осведомлены. Именно культурный человек может найти точку опоры и сдвинуть мир".

"Я не считаю своё кино детским, и очень надеюсь, что его захочется посмотреть второй раз, - ответил Бардин на вопрос, почему он занялся мультипликацией. - Как сказал мой внук – после твоих мультфильмов хочется подумать. А когда я застал его за просмотром одного мультипликационного сериала "ни о чем", внук сказал: "Ты не подумай, это не для головы – это для глаз".

"Когда начинает получаться – большего счастья я не знаю, - рассказывал о процессе работы режиссер. – Когда это уже не твоя задумка, когда она – твоя – живет вне тебя".

Сейчас режиссер заканчивает работу над фильмом "Слушая Бетховена": "Этот фильм о свободе. Без нее нельзя жить – она найдет выход в любом случае".

"Будьте отчаянно смелыми, - обратился к молодежи в конце встречи Гарри Бардин. -  Верьте в себя и окружите себя людьми, которые верят в вас. В жизни обязательно есть ваше назначение. И только вы вправе распоряжаться каждым своим днем, как всей своей жизнью. Дерзайте и пробуйте", - сообщает пресс-служба Эконома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости