Ершовские аграрии договорились о пролонгации кредитов на технику

1845

22 сентября 2015, 12:41

Фермерам Ершовского района Саратовской области, чьи хозяйства пострадали от засухи, помогли продлить срок выплаты кредитов на приобретенную в лизинг технику.

Произошло это после встречи депутата Госдумы Николая Панкова с фермерами в Ершове, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

"Многие фермеры из-за неурожайного года оказались не в состоянии рассчитаться за приобретенную в лизинг технику, однако при поддержке председателя комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам, руководителя проекта "Российское село" партии "Единая Россия" Николая Панкова им удалось оперативно решить актуальный вопрос.

В августе Николай Панков организовал в Ершове встречу фермеров-руководителей пострадавших от засухи хозяйств с представителями "Росагролизинга". Главной темой совещания стала пролонгация платежей за технику, приобретенную в лизинг. Депутат Государственной думы РФ во время своего отпуска лично посетил наиболее пострадавшие от засухи хозяйства области – это помогло разработать эффективные льготные условия. А после встречи с Панковым в Москве руководство Росагролизинга разработало специальную программу для фермеров Саратовской области", - сообщили в пресс-службе "ЕР".

Отдельную благодарность депутату Госдумы выразил глава КФХ Ершовского района Андрей Волков

"Хотелось бы выразить слова благодарности Николаю Панкову. На организованную им встречу с представителями ОАО "Росагролизинг" приехали аграрии со всего Заволжья. Дело в том, что, оказавшись в столь критичной ситуации, многие фермеры были просто не в состоянии рассчитаться за приобретенную в лизинг технику. А тут нас выслушали, приняли во внимание все наши просьбы и пожелания. И проблема начала решаться.

Буквально через несколько дней после этой встречи мне позвонили из компании "Агросоюз Маркет", через нее я брал в лизинг трактор "Беларус", за который должен еще 600 тысяч рублей. В результате мы договорились о пролонгации, составили приемлемый для меня график платежей и все! Я остался доволен тем, насколько быстро удалось решить актуальную для меня, как и для многих пострадавших от засухи аграриев, проблему", - передает слова главы КФХ пресс-служба "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости