СМИ: стройка на территории "Ликсара" приведет к транспортному коллапсу

5162

22 сентября 2015, 09:07

Журналисты телеканала "Саратов24" выпустили сюжет о точечной застройке на улице Чернышевского, на которой в настоящий момент возводится ряд многоэтажек.

Речь идет о строительстве двух высоток (18 этажей каждая) на месте бывшего завода "Ликсар". По мнению сотрудников телеканала, заселение этих строений может привести к непредвиденным последствиям для функционирования городской инфраструктуры.

"Здесь должны появиться два восемнадцатиэтажных жилых дома. По информации блогеров, реализацией проекта занимается фирма "Союз-С". Многие архитекторы и общественники заметили, что место, мягко говоря, не рассчитано на такое количество новых жителей. Нет ни дворовых площадок, ни парковок. Также огромная нагрузка обрушится на улицу Чернышевского, которая и так практически каждый вечер встает в пробках", - обозначили проблему наши коллеги.

По мнению блогера Дениса Жабкина, улица просто не рассчитана на подобную проходимость.

"И трафик, и то количество площади, которая отведена под все эти дома вместе взятые - не рассчитано на такое количество жителей. Где они будут парковаться, где будут играть дети, куда они будут ходить учиться, лечиться, ходить в садик?..", - перечисляет грядущие проблемы саратовский блогер.

Как отмечает ведущая, площадь необходимой парковки для строений такого масштаба должна быть равна, по меньшей мере, одной трети от площади возводимых зданий.

Строительство ведет фирма "Союз-С", подконтрольная политику и предпринимателю Аркадию Евстафьеву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости