Сотрудница СГАУ Кузнецова не явилась на заседание комиссии УФАС

3964

25 сентября 2015, 17:54

Сегодня в управлении ФАС по Саратовской области должно было состояться заседание комиссии по административному делу сотрудницы СГАУ Наталии Кузнецовой.

Федеральная служба намерена проверить законность победы работницы вуза в аукционе на право аренды федерального недвижимого имущества - дома на университетской турбазе, расположенной на Волге.

Заседание комиссии не состоялось и перенесено на 14.30 22 октября (фактически на месяц) в связи с неявкой самой Кузнецовой.

Победителями торгов на право аренды домов стали коллега ректора Саратовского государственного аграрного университета, депутата Саратовской областной думы Николая Кузнецова по парламенту - Николай Семенец (работает на освобожденной основе; получает зарплату из бюджета) и Наталия Кузнецова.

Они заключили договоры по начальной (минимальной цене).

Глава аграрного комитета Госдумы, депутат от Саратовской области Николай Панков ("ЕР") выступил с заявлением о необходимости тщательного расследования обстоятельств проведения аукциона.

В конце мая прокуратура Фрунзенского района Саратова пришла к однозначному выводу: руководство СГАУ нарушило законодательство при проведении торгов.

В адрес ректора Кузнецова внесено прокурорское представление.

Позже в отношении вуза было возбуждено административное дело по факту ограничения доступа граждан к Волге на турбазе СГАУ. За данное правонарушение оштрафован сотрудник университета.

Наше агентство официально уведомило УФАС о том, что намерено освещать ход работы комиссии и присутствовать на заседаниях, в том числе сегодняшнем. В ответ ведомство прислало письмо, в котором сообщило, что "считает невозможным присутствие прессы на заседаниях".

Съемочной группе ИА "Взгляд-инфо", которая все же приехала на заседание, представитель УФАС пояснила, что отказ ведомства допустить журналистов на комиссию связан с необходимостью соблюдения законодательства о персональных данных.

Но данные об участниках данного заседания давно обнародованы на сайтах "Госзакупки", официальном сайте УФАС, СМИ.

Представитель ведомства заявила, что заседание комиссии имеет закрытый характер, не пожелав пояснить, с чем это связано.

У редакции на сей счет есть свои соображения, которыми мы поделимся с читателями в ближайшее время.

Добавим, что, предположительно, Наталья Кузнецова приходится снохой ректору вуза, депутату Саратовской областной думы Николаю Кузнецову, женой 34-летнего Дениса Кузнецова (начальник отдела регистрации иностранного транспорта МРЭО).

Сам Николай Кузнецов, глава Общественного совета при городской полиции, родственную связь с Наталией Кузнецовой отрицает, а также хамит журналистам, которые пытаются взять у него комментарии на эту тему.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости