Пролонгация кредитов позволит фермерам подготовиться к посевной кампании

1324

29 сентября 2015, 11:48

Благодаря поддержке депутата Государственной думы РФ, руководителя проекта "Российское село" партии "Единая Россия" Николая Панкова фермерам Саратовской области удалось договориться о пролонгации платежей за приобретенную в лизинг технику. Напомним, аграрии ряда районов пострадали от неблагоприятных погодных условий.

"Большое дело, когда нам, фермерам, идут навстречу. В позапрошлом году я приобрел в лизинг для своего хозяйства комбайн. К сожалению, нынешний год выдался неурожайным, поэтому финансовых ресурсов катастрофически не хватает. Необходимо  закупать семена, готовиться к будущей посевной, выплачивать заработную плату сотрудникам, а тут еще выплаты по кредиту. Спасибо Николаю Васильевичу Панкову – при его содействии мы договорились с представителями "Росагролизинга" о пролонгации кредита. Надеюсь, будущий год станет более подходящим для сельского хозяйства,и мы сможем собрать хороший урожай и рассчитаться  за технику", – говорит глава КФХ "Марфа" Дергачевского района Виктор Курайсов.

"В августе Николай Панков организовал в Ершове встречу фермеров-руководителей пострадавших от засухи хозяйств с представителями "Росагролизинга". На совещании обсудили пролонгацию платежей за технику, приобретенную в лизинг. Депутат Государственной думы РФ во время своего отпуска лично посетил наиболее пострадавшие от засухи хозяйства области – это помогло разработать эффективные льготные условия. А после встречи с Панковым в Москве руководство Росагролизинга разработало специальную программу для фермеров Саратовской области", - отмечается в пресс-релизе регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости