"Содержание жилья" в домах Саратова подорожало в три раза. Позиция ГЖИ

9597

29 сентября 2015, 11:11

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" начали поступать многочисленные жалобы относительно троекратного повышения роста тарифов на "содержание жилья" в Ленинском районе Саратова.

К примеру, если раньше собственник однокомнатной квартиры в доме на Деловой платил 250 рублей в месяц, то теперь около 800.

В связи с необъяснимым ростом, горожане придумали новое название для данной статьи в платежках за ЖКУ: "Содержание жУлья".

Как пояснила глава Государственной жилищной инспекции Саратовской области Юлия Абрамова, "размер платы за содержание жилья принимается собственниками на общем собрании".

"Решение принимается с учетом предложения управляющей компании. Если было собрание собственников, и они решили, что тех денег, которые раньше они платили, не хватает, то подобные решения принимаются. Эта ставка является обязательной для всех, даже тех, кто не согласен и остался в меньшинстве. Если граждане не согласны, то они могут обратиться в прокуратуру или суд по поводу правомерности проведения общего собрания. Хотела бы обратить внимание на то, что законом установлен пресекательный срок в шесть месяцев относительно утверждения размера "содержания жилья". То есть после шести месяцев обжаловать решение нельзя", - рассказала она и подчеркнула, что "какого-то всплеска жалоб по росту "содержания жилья" пока не наблюдается".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости