"Автодор" начал сезон с поражения в Химках

1844

4 октября 2015, 22:20

Сегодня вечером в Химках (Московская область) баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли стартовый матч сезона местному БК - 84:87.

Гости отлично начали матч, уже на седьмой минуте ведя с двузначной разницей – 22:10. Первую четверть они выиграли 32:14, после чего "Химки" бросились в погоню. Сравнять счет им удалось за 3.11 до финальной сирены – 78:78, через 23 секунды хозяева были впереди 80:78.

При счете 84:82 в пользу химчан свое самое яркое действие в матче совершил лучший саратовский баскетболист в истории Сергей Моня (пять очков, три подбора, три перехвата, одна передача). Он заблокировал бросок капитана "Автодора" Трэвиса Петерсона, и в оставшиеся секунды "Химки" удержали соперника позади благодаря точным штрафным – 87:84. Самым результативным у гостей стал Малькольм Армстед – 29 очков.

8 октября в 19.00 "Автодор" открывает домашний сезон, в ЛДС "Кристалл", принимая "Нижний Новгород".

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5