Эконом проводит всероссийскую конференцию магистрантов и аспирантов

1798

8 октября 2015, 11:15

7-8 октября в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова проходит всероссийская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов "Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых".

"На пленарном заседании, открывавшем конференцию, директор Эконома, д.и.н., профессор Сергей Наумов обратился к участникам: "Стало хорошей традицией, что мы ежегодно собираемся для своеобразного старта наших молодых магистрантов и аспирантов; даем им и старшим коллегам блеснуть персональными достижениями и научными изысканиями. Желаю всем плодотворной и интересной работы".

Сергей Наумов обратил внимание и на то, что в этом году увеличилось количество желающих обучаться в магистратуре. В Эконом приходят не только выпускники бакалавриата института, но и выпускники других вузов, таких как СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГЮА, СГТУ им. Гагарина Ю.А. Именно это дает возможность получить после магистратуры разносторонне образованного специалиста.

"Важна грантовая поддержка молодых ученых, - сказал профессор Наумов. – Это то будущее, к которому необходимо стремиться. И, конечно, надо пользоваться имеющейся возможностью уезжать в другие вузы на обучение, стажировку – больше узнавать, познавать мир и показывать себя".

С приветственным словом к участникам конференции выступили научный руководитель ССЭИ Владимир Динес и заместитель директора по научной работе и инновациям Николай Яшин.

Молодые ученые сразу включились в работу. Интерес и множество вопросов вызвали доклады уже на пленарном заседании. Работа продолжилась на мастер-классах "Публикации в зарубежных журналах (Web of Science, Scopus) как условие повышения качества научных исследований", "Система грантовой поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых", "Программы академической мобильности: возможности и личный опыт", а также на заседаниях 13 секций.

Подведением итогов конференции 8 октября станет круглый стол по проблемам подготовки магистрантов и научно-педагогических кадров", - отмечается в пресс-релизе вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости