Налог на землю и элитная флотилия попали в фокус нового телепроекта "Взгляда"

7302

12 октября 2015, 09:33

В воскресенье вечером на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышла еженедельная информационно-аналитическая программа Андрея Триадского "ВЗГЛЯД С ЭКРАНА".

Главными темами пилотного выпуска стали земельный и транспортный налоги.

Обсуждение первого в СМИ идет уже давно. В этом году налог, исчисляемый исходя из кадастровой стоимости земли, сильно ударил по карманам десятков тысяч жителей региона.

Для многих это новшество оказалось неприятной неожиданностью. В сюжете "Кадастром по грядкам" свое мнение о налоговой удавке высказывают саратовские дачники, а чиновники дают советы гражданам, намеревающимся оспаривать кадастровую оценку.

А вот тема транспортного налога прозвучала во время "круглого стола" по т.н. "поправке Галкина".

Участники дискуссии обратили внимание на то, что вместо придумывания новых налогов стоит эффективнее пользоваться уже имеющимися фискальными инструментами для пополнения областной казны.

В Саратовской области установлены одни из самых высоких ставок транспортного налога в ПФО. Обладатели же водного транспорта и вовсе платят за свое имущество почти в два раза (!) больше своих приволжских коллег.

Частная флотилия растет на глазах, только этот рост практически никак не отражается в налоговой отчетности.

Съемочная группа программы "ВЗГЛЯД С ЭКРАНА" совершила речную прогулку по местам базирования элитных катеров, лодок, яхт, парусно-моторных судов и гидроциклов. Эти съемки легли в основу сюжета "Изобретение велосипеда".

Отметим, что мы продолжим публикации на тему массового уклонения от уплаты транспортного налога. В наше распоряжение поступили официальные статистические данные из управления ФНС по Саратовской области, а также ГИМС.

Завершила выпуск зарисовка о #Дорогойнабережной. "В то время, как в соседних городах набережные украшают клумбами и фонтанами, в Саратове продолжают реставрировать обваливающуюся стенку", - говорится в анонсе сюжета.

 "ВЗГЛЯД С ЭКРАНА" будет выходить в еженедельном формате. Вечером каждого воскресенья вы сможете посмотреть ее на портале ТVSAR, а утром в понедельник программа будет доступна на главной странице ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости