Долг по зарплате саратовским мостовикам составил почти 60 миллионов рублей

1732

13 октября 2015, 14:06

Руководство ПАО "Волгомост" выплатило 2777 сотрудникам предприятия задолженность по зарплате за два месяца. Это стало возможным благодаря вмешательству прокуратуры. Сумма долга составила 58,5 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 2777 работниками за вторую половину августа и за первую половину сентября 2015 года в размере 58,5 млн рублей.

В целях погашения задолженности прокурор района принял полный комплекс мер прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее прокуратура привлекла руководителя ПАО "Волгомост" за невыплату зарплаты к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В связи с совершением аналогичного правонарушения он привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудовых прав лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости