Саратовский министр и чиновники на неделю уезжают в Китай

4142

16 октября 2015, 12:34

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области (возглавляет Владимир Пожаров) запланировало бизнес-миссию в Китай.

Как сообщили в МЭР, организатором визита выступит региональный интегрированный центр на базе бизнес-инкубатора области

Визит саратовских предпринимателей и чиновников в КНР состоится 8-14 ноября.

В рамках программы миссии по приглашению Союза инновационно-технологических центров России планируется посетить города Чэнду и Мяньян (провинция Сычуань) с целью участия в 10-й европейско-китайской выставке-форуме деловой и технологической кооперации, а также города Ухань и Сяньнин (провинция Хубэй).

"10-я европейско-китайская выставка-форум деловой и технологической кооперации это одна из крупнейших площадок по привлечению инвестиций и развитию торгового и технологического сотрудничества с участниками из 28 стран мира. В рамках выставки пройдет общение с представителями более чем 30 наиболее конкурентоспособных кластеров Китая; будет возможность В2В-встреч с более чем 1 000 китайских предприятий; диалог с главами 10 наиболее значимых городов западного Китая; обмен опытом по выходу на китайский рынок", - сообщают в министерстве.

Участникам мероприятия (субъектам малого и среднего бизнеса) обещают возместить часть затрат.

Напомним, в начале года Владимир Пожаров в составе саратовской делегации побывал с миссией в Южной Корее. Никаких договоренностей по созданию совместных предприятий в ходе заграничного вояжа министру достичь не удалось.

Заграничные поездки саратовских чиновников уже стали притчей во языцех. Ранее общественный резонанс вызвали командировки министра культуры Светланы Краснощековой в Сингапур, Малайзию и Францию, визит в Париж экс-министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок. Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости