Члены совета при УМВД в корпусе СГАУ экстренно решали судьбу Кузнецова

4343

20 октября 2015, 17:13

Сегодня в Саратовском государственном аграрном университете состоялось экстренное заседание Общественного совета (ОС) при городском УМВД.

Провел мероприятие зампред ОС Виталий Хворостенко. В президиуме находился начальник УМВД Саратова Александр Макаров.

В самом начале встречи Хворостенко отметил, что "заседание экстренное" в связи с обращением председателя "Общественного комитета по противодействию коррупции" Владимира Гущина.

Последний написал открытое письмо в адрес Макарова с просьбой сменить председателя ОС Николая Кузнецова (он же - ректор СГАУ - вуза, в корпусе которого собрались общественники).

Член ОС Евгений Пятайкин коротко описал суть документа. Другой общественник Аркадий Шелест не увидел повода для смены главы ОС.

"Николай Иванович – человек публичный, депутат областной думы. К нему приковано внимание, выходит как положительные, так и не очень статьи. Для меня этого письма абсолютно недостаточно", - заявил Шелест.

В защиту Николая Кузнецова выступил главный редактор ИА "СарБК" Алексей Мурзов. Он считает, что именно такие люди, как ректор СГАУ должны возглавлять Общественный совет при УМВД Саратова. 

Виталий Хворостенко обиделся на информацию о том, что "Общественный совет за последние полтора года не работает".

 Начальник УМВД Александр Макаров обратил внимание на то, что отчасти согласен с содержанием письма.

"Вот он правильно пишет, почему не видно реальной работы в СМИ. Слава Богу, что указали. Очень много полиция делает хорошего, но она, эта деятельность, не освещается. В целом, общественный совет плохо или хорошо, но работает. Я предлагаю сделать еще одного заместителя главы Общественного совета, который бы занимался освещением в СМИ. Я предлагаю Ташпекова", - заявил Макаров.

Хворостенко согласился с ним и отметил, что необходимо ввести еще одного заместителя главы ОС при УМВД по работе со СМИ.

"Вот приедет Николай Иванович, и у нас будет полноценный Общественный совет", - сказал он.

В завершении начальник Александр Макаров предложил в узком кругу (без прессы) обсудить детали празднования предстоящего Дня полиции.

Суть письма Владимира Гущина изложена ЗДЕСЬ.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости