Легкоатлетка из Вольска выиграла "бронзу" чемпионата мира

1558

23 октября 2015, 11:49

Вчера вечером в Дохе (Катар) воспитанница легкоатлетической школы Вольска Саратовской области Маргарита Гончарова выиграла первую для России женскую медаль чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Многократная чемпионка мира и Паралимпиад, неоднократная обладательница чемпионата мира Гончарова выступала на дистанции 100 метров. Она стала третьей с результатом 13,01 секунды, всего 0,04 секунды уступив китаянке Чен Юнфей. Чемпионкой мира стала Софи Хан из Великобритании, пробежавшая быстрее нашей землячки на 0,41 секунды.

Высокой чести нести флаг России на церемонии открытия чемпионата мира удостоен уроженец Саратова, многократный чемпион и рекордсмен мира, многократный чемпион Паралимпиад Алексей Ашапатов. Помимо него и Гончаровой, в Дохе выступят Евгения Трушникова, Галина Ранделина и Аида Бронская.

Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5