Замдиректора колледжа о протесте студентов: "Это был флешмоб"

5756

26 октября 2015, 18:36

Заместитель директора по учебной работе Саратовского колледжа книжного бизнеса и информационных технологий Ирина Левченко прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" информацию об обнаружении на стенах здания трещин.

"Само событие произошло 22 октября. Во время занятий студентам послышался звук, и преподаватель вывел их из аудитории второго этажа. Было обращение к учредителю, который направил экспертов. Они осмотрели и составили акт, в котором написано, что министерство будет принимать решение, нужно ли проводить дальнейшее экспертное заключение и ремонт", - рассказала замдиректора.

Из 24 аудиторий колледжа были опечатаны 4 на четырех этажах. Доступ к ним имеют только ответственные лица, а студентам вход запрещен. При этом Ирина Левченко отметила, что никакого срыва учебного процесса не произошло.

Комментируя проведенную студентами акцию с требованием перевести их в другое здание, Ирина Левченко отметила, что ни в четверг, ни в пятницу ажиотажа вокруг ситуации с трещиной не было, но в понедельник 14 студентов со второго курса задержались на перемене и провели свой флешмоб. 

"Вышли, засняли и разошлись. Это был флешмоб с инициативой от студентов. На данный момент я выясняю, кто инициатор и когда родилось спонтанное решение провести флешмоб. Сама  узнала о нем только когда начались звонки от СМИ с просьбой прокомментировать ситуацию. Могу точно сказать: никакого стихийного бедствия у нас нет. Обстановка рабочая, отвлекают только частые звонки", - сообщила она.

С инициаторами флешмоба, по словам замдиректора по учебной работе, будет проведена беседа, будут выясняться обстоятельства проведения акции.

"Может, у них была хорошая идея помочь учебному заведению?", - думает Ирина Левченко.

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова в комментарии ИА "Взгляд-инфо" заявила, что вопрос о переводе учащихся в настоящее время решается.

Ссылка по теме:

Марина Епифанова о протесте в колледже: "Будем решать вопрос о переводе"

Учащиеся саратовского колледжа вышли на акцию протеста

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости