В саратовском театре драмы студенты играют Вуди Аллена

2502

29 октября 2015, 16:08

Студенты театрального факультета Саратовской консерватории (курс Игоря и Любови Баголеев) представили на сцене саратовского академического театра драмы спектакль "Пули над Бродвеем" по мотивам киносценария Вуди Аллена.

Это уже вторая дипломная работа курса – комедия "Вас вызывает Таймыр" включена в репертуар театра с декабря 2014 года.

Жанр нового спектакля определен как дарк кабаре. Это история про театр в театре: молодой драматург пытается найти деньги на постановку своей пьесы и тут же сталкивается с необходимостью идти на компромиссы, изменять принципам, терять друзей. Заслуженному артисту России, руководителю курса Игорю Баголею удалось не просто поставить ироничную комедию с элементами абсурда, песнями и танцами, но создать шоу со смыслом, побудить зрителя задуматься на серьезные темы: как далеко готов пойти художник, человек ради достижения цели?

На сцене студенты четвертого, выпускного курса, выкладываются по полной, показывают все, на что они сегодня способны. Создают внятные образы, выразительно движутся, вживую, без фонограмм поют песни из репертуара Марлен Дитрих, Фредди Меркьюри, Эмми Уйанхаус.

Органично вписались в спектакль сценография и костюмы художника-постановщика Юрия Наместникова.

"Пули над Бродвеем" пройдут на Большой сцене Саратовского театра драмы сегодня и завтра, 29 и 30 октября, а также 14 ноября.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости