Александр Ландо выступил против "сидевших до 33 лет" кандидатов

3158

30 октября 2015, 14:10

В эти минуты в зале заседаний Ученого совета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова продолжается заседание Клуба политических экспертов.

Участники перешли к обсуждению тонкостей участия кандидатов в депутаты в праймериз.

"Я не согласен с тем, что праймериз нужны для того, чтобы члены партии не отбирали друг у друга голоса. Праймериз нужны для объективности, для того, чтобы каждый имел возможность попробовать себя в качестве претендента на депутатский мандат. Тот, кто победит, имеет возможность использовать свои идеи в предвыборной кампании и использовать уже потом – когда станет депутатом. Хорошо бы, каждая партия проводила праймериз, но не у всех есть возможности, а юридически обязать их проводить невозможно", - выступил председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

Общественник отметил, что ему, как избирателю, интересно увидеть человека, претендующего на место депутата, в "общении с народом".

"Не должно быть такого, чтобы человек, как в сказке, сидел где-нибудь до 33 лет, а потом вдруг начал совершать подвиги", - заметил Ландо.

Заместитель секретаря саратовского регионального отделения "ЕР" Роман Грибов отметил, что победа в праймериз не обязательно приводит к тому, что кандидат становится депутатом.

"В конце концов, за это время его могут назначить на какую-нибудь должность", - подчеркнул Александр Ландо.

Депутат гордумы Александр Ванцов отметил, что подготовил семнадцать вопросов к экспертам. По его словам, "действуя от имени народа", он обязан задать вопросы, которые гражданам непонятны.

"Процентов 50 граждан РФ не верят в честность выборов. Спасибо партии "Единая Россия" за то, что она взяла на себя груз праймериз. Я обратил внимание, что на праймериз не предусмотрено наблюдателей, а если их нет, то, как часто говорят, важно не как голосуют, а как считают", - выступил он.

Собравшиеся уверили депутата в том, что никакие подтасовки в ходе праймериз невозможны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости