Саратовских дружинников назвали "мощным фактором" для маргиналов

1808

30 октября 2015, 12:17

В Саратовской области на текущий момент оказывают содействие правоохранительным органам 1962 народных дружинника. Об этом на заседании Совета представительных органов МР в облдуме заявил представитель ГУ МВД Сергей Калинин.

По его словам, благодаря их усилиям выявлено 1589 административных правонарушений и 13 преступлений.

Поощрено 82 народных дружинника, они участвовали в обеспечении охраны порядка на 856 массовых мероприятиях. Из бюджетов органов МСУ в 2015 году выделено 9 млн 815 тысяч рублей на организацию деятельности дружинников. Всего по области 45 народных дружин, из которых экипировано соответствующим образом полностью или частично 29.

В 2014 году экипировано было только 12. "Практически во всех районах выделены специальные помещения", - сказал Калинин и отметил, что дружинникам предоставляется абонемент на посещение бассейна и тренажерного зала. Также предоставляются отгулы по основному месту работу. "Пока остается открытым вопрос оснащения народных дружин медицинскими наборами для оказания первой помощи. Комплекты медицинских наборов приобретены только в 13 районах. Вопрос личного страхования народных дружин решен в 8 районах из 38", - сказал Калинин.

Он сообщил, что разработан законопроект, который предлагает определить право предоставления органами местного самоуправления народным дружинникам льгот и компенсаций.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами правительства области Илья Овчинников отметил, что "дружинники являются очень мощным психологическим фактором для маргиналов, которые собираются в темных углах".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости