"Есть ответ". Эксперты готовят отчет о качестве строительства новой набережной

3031

2 ноября 2015, 13:27

Результаты независимой экспертизы строительства новой саратовской набережной станут известны в середине ноября.

Об этом в программе "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") сообщил директор "Саратовского бюро судебных экспертиз" Арсений Кокушкин.

"На опубликованных фотографиях можно увидеть, что внутрь бетонного слоя идут битумные потеки. Здесь можно говорить о том, что когда укладывали асфальт, в бетоне уже была трещина. Кроме того, видны пустоты между слоем асфальта и слоем бетона. Это говорит о том, что грунт просел", - отметил собеседник.

Строительством новой набережной в Саратове занималось ЗАО "Саратовгесстрой". 26 июня текущего года Арбитражный суд области признал эту организацию банкротом. Договор с ней был расторгнут.

#Дорогаянабережная стала в Сети тэгом и мемом, символизирующими высшую форму проявления коррупции, а сама новая набережная – памятником бессовестного и продолжительного воровства сотен миллионов рублей - федеральных и областных бюджетных средств.

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов ранее заявлял, что восстановление законности в вопросе #Дорогойнабережной находится на его личном контроле.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости