Коммунисты отметили годовщину революции 1917 года шествием и митингом

3445

7 ноября 2015, 14:10

Сегодня в Саратове состоялись шествие и митинг, приуроченные к 98-й годовщине Октябрьской социалистической революции. Организатором мероприятия выступило областное отделение КПРФ.

Участники акции собрались в 10.00 у "Макдоналдса" на проспекте Кирова. Колонну коммунистов заблаговременно оцепили сотрудники полиции. Шествие началось в 10.30. Во главе колонны шла депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова.

К 11.00 участники акции пришли на Театральную площадь, где состоялся праздничный митинг.

Перед участниками митинга выступила Ольга Алимова. По ее словам, 7 ноября для коммунистов – это как День рождения, в который человек анализирует прошлое и думает, что нужно сделать еще. Она напомнила митингующим о проблемах Саратовской области и нежелании "партии власти посмотреть в глаза страдающим людям". Коснулась коммунистка тем платы за капитальный ремонт и отключения электротранспорта.

Депутат выступила с традиционной критикой региональной власти. По ее словам, "честность и Саратовская область – это несовместимые понятия". В конце своего выступления Ольга Алимова процитировала стихотворение Александра Пушкина "К Чаадаеву".

Со сцены о своих проблемах рассказали владельцы маломерных судов, которые назвали власти Саратова "обманщиками".

Не обошлось на мероприятии без провокаций – неизвестный молодой человек раскидал листовки якобы от имени главы саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова. В листовках содержалась критика действий Ольги Алимовой.

Стоит отметить, что во время митинга коммунистов на площади проходила ярмарка выходного дня. Александр Анидалов усмотрел в этом "руку Кремля".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.24 1 2 3 4 5

Главные новости