Саратовские туристы возвращаются из Египта через Волгоград

1982

10 ноября 2015, 12:19

Сегодня в 05.16 в международный аэропорт Волгограда прибыл рейс с российскими туристами из Египта. Домой из Хургады вернулись 188 человек, включая 48 детей.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, среди пассажиров самолета оказались семь жителей Саратова. Ранее, 8 ноября, из Шарм-эль-Шейха вернулись 26 жителей Саратова и 5 жителей Энгельса.

"Туристы прибыли только с ручной кладью. Сотрудники МЧС проинформировали их, когда они могут получить обратно свой багаж. Также прибывшие обменялись контактными телефонами с сотрудниками аэропорта. После этого все туристы из Саратова сели в автомобили родственников или междугородние рейсы и уехали. Никто за медицинской, психологической помощью и за помощью бронирования номеров в отеле не обращался", - сообщили в ведомстве.

По информации ГУ МЧС, в ближайшее время никаких рейсов из Египта больше не запланировано. Тем не менее, дежурство экстренных служб в волгоградском аэропорту для оказания всесторонней помощи в случае необходимости будет продолжаться. Всего двумя рейсами из Египта на территорию Волгограда доставлено 374 туриста, из которых 90 детей.

По информации владельцев турагентств, в Египте могут находиться 300-400 саратовцев.

Напомним, в минувшую пятницу российские власти приняли решение о приостановке авиасообщения с Египтом до выяснения обстоятельств крушения российского самолета "Airbus А321" 31 октября. На борту авиалайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости