Подозреваемые в похищении девушки не помнят мотивов своих действий

13427

11 ноября 2015, 17:37

17-летний подросток, подозреваемый в похищении и крайне жестоком избиении девушки в поселке Солнечный Саратова, оставлен под домашним арестом.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал следователь городского СО СУ СКР Илья Литвинов.

Второй подозреваемый (20 лет) взят под стражу.

Как рассказал следователь, 24-летняя потерпевшая приехала в Саратов из Санкт-Петербурга несколько дней назад и в момент похищения прогуливалась по улице со своим братом, который не смог остановить молодых людей, усадивших девушку в свою машину.

Оба подозреваемых никогда ранее не имели проблем с законом. "Младший из них продолжает обучение - осваивает профессию геолога в одном из колледжей Саратова, а старший бросил учебу и работает", - отметил господин Литвинов.  

Оба в момент совершения преступления были пьяны. Несмотря на то, что молодые люди могут воспроизвести по памяти последовательность действий, оба утверждают, что напрочь забыли мотивы своего поведения.

Напомним, похищение произошло в поселке Солнечный Саратова. Позже девушку обнаружили в тяжелом состоянии на территории гаражного кооператива. Как пояснили двое задержанных местных жителей, они похитили пострадавшую, намереваясь изнасиловать. Передумав в последний момент, они избили ее и несколько раз переехали автомобилем.

Возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п."а" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью).

Ссылки по теме:

По факту похищения девушки в Солнечном возбуждено уголовное дело

Молодые люди похитили девушку и несколько раз переехали ее машиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости