В минстрое прокомментировали выделение средств для дольщиков "Новостроя"

4011

13 ноября 2015, 19:40

Министерство строительства Саратовской области разъяснило слова вице-губернатора Дениса Фадеева о готовности решить проблему дольщиков "Новострой 21" за счет бюджета.

Как рассказал пресс-секретарь регионального министерства Вячеслав Пашковский, изначально вопрос попытаются решить с помощью строительства радиолокатора в новом аэропорту в Сабуровке без привлечения дополнительных средств.

"Размещение аэродромного радиолокатора АРЛК "Лира А10"  на территории строящегося аэропортового комплекса "Центральный" (г. Саратов) позволит решить проблему дольщиков ООО "Новострой XXI" без внесения в бюджет дополнительных расходных обязательств. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося в пятницу публичного обсуждения проекта бюджета.

Напомним, что 3 сентября состоялось совещание у заместителя Председателя Правительства Саратовской области Василия Разделкина по вопросу устройства нового аэропортового комплекса "Центральный". В ходе совещания обсуждался вопрос первоочередной установки локатора на территории аэропортового комплекса "Центральный" (г. Саратов, в селе Сабуровка) и подводке необходимых коммуникаций к нему.

В ответе, поступившем в адрес министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства  от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), сообщается, что в 2016 году на территории строящегося аэропортового комплекса "Центральный" планируется размещение аэродромного радиолокатора "Лира А10". Работа радиолокатора позволит решить технические вопросы  по компенсации  радиолокационного наблюдения и устранению угла закрытия, что связанно с вводом в эксплуатацию домов ООО "Новострой XXI". В случае необходимости, Правительство Саратовской области готово рассмотреть вопросы о внесении изменений в региональный бюджет на следующий год с целью решения проблемы введения в эксплуатацию домов в поселке "Новосоколовогорский"", - пояснили в министерстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости