#Дорогаянабережная. Федеральное ведомство просит полицию вернуть документы

3065

16 ноября 2015, 17:11

ГУ МВД по Саратовской области пока не вернуло изъятые в региональном комитете капитального строительства документы, которые могли бы пролить свет на масштабы нарушений бюджетного законодательства при строительстве новой набережной.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель территориального управления Росфиннадзора Владислав Вощенко.

2 ноября ведомством принято решение о проведении внеплановой проверки эффективности расходования средств федерального бюджета, добавил господин Вощенко.

"В рамках проверки председателю комитета капитального строительства Саратовской области Решетникову А.А. был направлен запрос о представлении документов (информации) от 03.11.2015 № 60-01-26/2722.

Согласно ответу, данному в адрес ТУ Росфиннадзора в Саратовской области, от 09.11.2015 № 01-21/2526, с приобщенными копиями протоколов обыска (выемки), документы необходимые для проведения проверки (акты выполненных работ формы № КС-2, справки о стоимости выполненных работ и затрат формы № КС-3, государственный контракт № 118 "С" от 03.12.2007 с дополнительными соглашениями по данному объекту, банковские документы и т.д.) были изъяты сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области, и ОЭБ и ПК УМВД России по г. Саратову и по состоянию на 09.11.2015 не возвращены.

В связи с этим, в настоящий момент не представляется возможным проведение проверки эффективности расходования средств федерального бюджета при реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова от ул. Бабушкин Взвоз до ул. Большая Садовая, в комитете капитального строительства Саратовской области.

В адрес ГУ МВД России по Саратовской области и УМВД России по г. Саратову направлены запросы о сроках возврата документов, необходимых для проведения проверки.

После получения ответа, в Ваш адрес будет направлена дополнительная информация", - указал в своем письме Владислав Вощенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости