Владимира Степанова просят решить проблему со школьными автобусами

2030

27 ноября 2015, 09:50

Вчера начальник управления образования администрации Ершовского района Саратовской области Алексей Монченко обратился к прокурору региона Владимиру Степанову.

Чиновник просит прокуратуру обратить внимание на отсутствие подвоза учащихся из сельских населенных пунктов в учебные заведения Ершова.

"В силу того, что надзорными органами, в т.ч. прокуратурой Ершовского района, каких-либо действий предпринято не было, мной было направлено обращение прокурору Ершовского района А.А. Краснову. По результатам рассмотрения данного обращения, прокуратурой Ершовского района в адрес администрации было вынесено представление об устранении нарушений Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ, информация о данном факте также была опубликована информационным агентством "Взгляд-Инфо".

Однако до настоящего времени каких-либо действенных мер прокурорского реагирования так и не принято. Конституционное право на получение бесплатного и общедоступного образования не восстановлено, жизнь и здоровье учащихся ежедневно находятся под угрозой.

Считаю, что ответственные работники прокуратуры Ершовского района не исполняют свои должностные обязанности при рассмотрении данного вопроса.

Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание общественную значимость данного вопроса, предлагаю принять конкретные меры прокурорского реагирования, направленные на соблюдение законных прав граждан Российской Федерации", - сказано в письме на имя Владимира Степанова.

Напомним, ранее Алексей Монченко сообщал о проблемах с подвозом детей из поселка Тулайково и села Новая Краснянка Ершовского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости