Саратовцев ожидают дождь, слякоть и гололед

2125

30 ноября 2015, 13:47

На предстоящей неделе на территории Саратовской области будет наблюдаться не самый комфортный характер погоды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, область находится под влиянием теплой воздушной массы, и, как следствие этого, до конца текущей недели будут наблюдаться небольшие осадки преимущественно смешанного характера - в виде мокрого снега, дождя, туманов.

"Скорость южного ветра составит 6 м/сек, в порывах до 16 м/сек.  Ночные температуры в первой половине недели будут преобладать от -4 до +1°, в областном центре от -2 до 0°. Во второй половине недели будет наблюдаться слабая тенденция к понижению температуры на 2-3 градуса. К выходным ночные температуры понизятся от  -1 до -6°, днем -1 до +4°. В Саратове соответственно -2…-4°, днем +1…+3°.

При таком температурном режиме будут наблюдаться гололедные явления.

Хотел бы еще раз обратить внимание, что сложности будут не только на улицах, дорогах и транспорте. Самое пристальное внимание нужно обратить к тому, чтобы не выходить на тонкий, неокрепший лед на малых реках и водоемах, которые сейчас покрываются тонким льдом", - подчеркнул главный синоптик области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости