Школьники Саратовской области напишут эссе "Если бы я стал депутатом"

2733

30 ноября 2015, 19:23

Сегодня в Саратовской областной думе  состоялась встреча учащихся школ из районов области с депутатами. Мероприятие состоялось в рамках реализации регионального проекта  "Право творить будущее".

В рамках встречи обсуждалось возможное участие молодежи в проекте "Единая Россия" "Комфортная правовая среда", сообщает информационно-аналитический отдел облдумы.

"Более 100 школьников из 13 районов области пообщались с председателем Саратовской областной Думы, руководителем фракции "Единая Россия" Владимиром Капкаевым, депутатом, координатором партийного проекта "Комфортная правовая среда" Марией Липчанской и председателем Молодежного парламента Еленой Прониной.

Мария Липчанская рассказала учащимся о стартовавшем в этом году проекте партии "Единая Россия" - "Комфортная правовая среда", который направлен на совершенствование законодательства и правоприменительной практики в социальной и экономической сферах на территории области.

"Нельзя сделать так, чтобы быстро и качественно принимать угодные для всех и каждого законы. Саратовская областная дума стремится к тому, чтобы благодаря правовому регулированию всем жителям региона жилось максимально комфортно. Жители и сами могут влиять на законодательство – у нас есть много субъектов, имеющих право выступать с законодательными инициативами", – сказала Мария Александровна и отметила, что первый шаг к комфортной правовой среде – это формирование качественного законодательного органа.

В свою очередь, Владимир Капкаев поприветствовал учащихся и кратко пояснил основные принципы работы высшего законодательного органа региона. Владимир Васильевич рассказал о документах, которые будут приняты в ближайшее время.

"В думе не рассматривается второстепенных законов, каждый из них важен для жителей региона. Однако прежде всего стоит отметить закон о бюджете на 2016 год – основополагающий финансовый документ области. В нем мы прописываем финансирование всех принятых ранее нормативных актов, предусматриваем повышение зарплаты бюджетникам и обеспечение мер социальной поддержки. Порядка 70% всех средств региона в 2016 году будут направлены на социальную сферу", – подчеркнул Владимир Капкаев.

По окончании мероприятия для школьников была организована экскурсия по зданию регионального парламента.

Следующий этап проекта – подготовка школьниками эссе на тему "Если бы я стал депутатом…", где они смогут выразить  свои идеи, предложения по созданию комфортной правовой среды на территории области глазами молодежи", - сообщает информационно-аналитический отдел регионального парламента.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости