Саратовская делегация принимает участие во всероссийском бизнес-форуме

1869

4 декабря 2015, 16:38

Саратовская делегация принимает участие в работе VII Всероссийского бизнес-форума "Деловой климат в России".

Мероприятие, которое проходит 3 и 4 декабря в Ульяновске, собрало более полутора тысяч делегатов из 18 регионов страны, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей при губернаторе.

От Саратовской области в работе форума участвуют бизнес-омбудсмен Максим Фатеев и заместитель председателя правительства региона Александр Соловьев.   

"В программе форума –  пленарная сессия "Ведение бизнеса: реальные условия работы и стратегические планы государства", дискуссионная площадка "Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года", конференции, круглые столы, заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства в Приволжском федеральном округе.

На заседании комиссии под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича речь шла, в частности, о результатах национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах ПФО и о перспективах развития института  уполномоченных по защите прав предпринимателей в ПФО.

Так, Саратовская область по итогам национального рейтинга входит в группу регионов, показывающих умеренные результаты (3 группа).  Губернатором области утверждены целевые значения показателей рейтинга на перспективу и дорожная карта по внедрению лучших управленческих практик.

Бизнес-омбудсмен по Саратовской области Максим Фатеев принял участие в дискуссии по проблемам защиты прав предпринимателей, где рассказал о взаимодействии с органами прокуратуры и поделился успешным опытом работы рассмотрения обращений в его адрес", - информирует пресс-служба регионального бизнес-омбудсмена.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости