Министр спорта: "Дмитрий Козлачков зарекомендовал себя с положительной стороны"

6057

7 декабря 2015, 17:38

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" назначение бывшего осужденного Дмитрия Козлачкова на пост директора ФОК "Заводской".

По его словам, данное кадровое решение принимал директор спортивной школы по хоккею "Кристалл" Максим Даниленко. Назначение не противоречит российскому трудовому законодательству, Козлачков принят на испытательный срок, заверил чиновник.    

"Данный спортивный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс находится на балансе спортивной школы по хоккею "Кристалл". Ее директором является Даниленко Максим Александрович. Решение о назначении на должность заведующего ФОКом принимал директор спортивной школы. Насколько я сейчас знаю, к нему с этой просьбой обратился сам Козлачков. В соответствии с положением о министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, министр назначает и освобождает от должности только руководителей подведомственных организаций. ФОК "Заводской" находится на балансе у школы. То есть я назначил директора школы, а уже директор школы назначает туда всех подряд.

Юридическая и кадровая службы просмотрели все ограничения, которые связаны с его судимостью, и не нашли никаких ограничений именно на эту должность. В соответствии с трудовым законодательством, он не может занимать должность педагогического работника.

Вопрос на самом деле спорный. С юридической точки зрения мы разобрались, нарушений никаких нет. В то же время Козлачкова я знаю давно. Как работник в сфере спорта, физической культуры он зарекомендовал себя с положительной стороны. То есть он участвовал в организации и проведении множества спортивных мероприятий. Под его руководством прошло много достаточно серьезных соревнований. Но, конечно же, нужно быть несколько осторожным.  И директор школы Максим Александрович правильно сделал, что назначил его с испытательным сроком. Посмотрим, если за это время все будет нормально, то почему бы и нет. Испытательный срок, по-моему, полгода", - рассказал министр.

Первый заместитель прокурора Заводского района Александр Тришев пояснил, что "по законодательству есть определенные ограничения по трудоустройству для людей, которые освобождены из мест заключения". "Это касается работы с детьми. Но, конечно, данный случай необходимо смотреть отдельно", - заявил он.

Ссылка по теме:

Бывший осужденный Дмитрий Козлачков назначен директором ФОК "Заводской"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости