Шестилетний ребенок-инвалид обнаружен на проезжей части один

3272

10 декабря 2015, 17:38

В Красноармейске Саратовской области прохожие обнаружили на проезжей части шестилетнего ребенка без сопровождения взрослых. Девочка вся промокла и замерзла. По этому факту Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку.

В ходе ее установлено, что 38-летняя жительница города Красноармейска относится к воспитанию своего ребенка ненадлежащим образом. Семья признана находящейся в социально-опасном положении.

"Мать систематически пренебрегает интересами и нуждами ребенка, причиняет вред его психическому и нравственному развитию, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, на проводимую профилактическую работу не реагирует. Во время распития спиртных напитков внимания ребенку не уделяется. В ходе патронажа семьи органами системы профилактики ребенок помещался в медицинские учреждения в связи с заболеваниями ОРВИ, коньюктивит", - сообщается на сайте областной прокуратуры.

Сейчас в отношении матери ребенка-инвалида возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним).

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости