Из-за ошибки УФСИН Башкортостана мужчина изнасиловал ребенка

5037

11 декабря 2015, 09:50

В Балашове Саратовской области будет осужден рецидивист, совершивший преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, 5 сентября 48-летний мужчина у гаражного массива напал на 13-летнюю девочку. Под угрозой физической расправы, злоумышленник повел ребенка в расположенные рядом кусты, где, "применяя насилие, стал совершать в отношении ребенка иные действия сексуального характера". 

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что насильник не первый раз попадает под внимание правоохранительных органов. Ранее он уже отбывал наказание за аналогичное преступление в Республике Башкортостан. После его освобождения, сотрудники ФКУ ИК-4 УФСИН России по РБ несвоевременно представили сведения об освобождении мужчины из мест лишения свободы и не направили в установленные сроки материалы в органы внутренних дел города Балашова для организации административного надзора за освободившимся из исправительной колонии лицом.

По этой причине сотрудники полиции были лишены возможности своевременно и эффективно организовать проведение профилактических мероприятий по предупреждению нового противоправного деяния.

"В связи с этим начальнику УФСИН России по РБ было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления", - сообщает ведомство. 

Расследование уголовного дела по ч.5. 132 УК РФ завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости