В Саратове открывается центр обработки информации "Норильского никеля"

6544

11 декабря 2015, 12:55

Сегодня правительство Саратовской области подпишет соглашение с ООО "НН-Инфоком" (дочерняя компания ПАО "ГМК "Норильский никель").

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал советник вице-президента компании Сергей Самойлов.

"У нас зона присутствия в трех регионах: в Красноярском крае на Таймыре, в Мурманской области на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. В принципе, мы оптимизируем некоторые процессы, которые способствуют обработке информации по производству. Это экономисты, айтишники, бухгалтеры. На каждом предприятии большие подразделения находятся, а мы хотим вывести все это на одну территорию, создав Центр обработки информации. И с этой целью мы выбрали Саратов для строительства такого центра, в котором будет работать тысяча человек.  

В основном, это будут саратовцы, это будут молодые люди. Поэтому мы используем научный потенциал Саратовской области. Мы хотим подготовить здесь такого рода специалистов и обеспечить их высокооплачиваемой работой. Саратов получит предприятие, численностью 1000 человек. Но не трубы будут дымить, а будут ходить "белые воротнички". Но они будут делать важную работу для нашего комбината и для "Норильского никеля", - сообщил он.

По его словам, все деньги, которые заработают люди на этом предприятии, "осядут в Саратовской области". 

"Соглашение о сотрудничестве будет подписано с администрацией области. При этом нам нужна будет не только помощь в строительстве, мы это можем сделать сами. Но нам нужна помощь, связанная с совершенствованием всей работы и развитием предприятия. А самое главное - это подготовка кадров, которые будут обучаться в саратовских вузах по отдельным программам", - сообщил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости