"Протон" проиграл чемпионкам России

2074

12 декабря 2015, 22:49

Сегодня вечером в ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" (Саратовская область) проиграли "Динамо-Казань" (Казань) – 0:3.

Перед матчем хозяйки площадки возглавляли таблицу, а действующие чемпионки России, прошлогодние победительницы Лиги чемпионок и клубного чемпионата России шли только третьими (с отставанием три очка).

Однако в рядах казанских волейболисток  была одна из величайших волейболисток мира Екатерина Гамова – которая, правда, на площадку не вышла.

"Мы решили не выускать Екатерину в Саратове, поскольку перенесенная осенью травма еще дает о себе знать. Мы держали ее в резерве на самый крайний случай. Хорошо, что такого случая не представилось. Пошла игра у Дарьи Исаевой, "связка" почувствовала ее. Корректировки не потребовались", - сказал старший тренер "Динамо-Казань" Денис Матвеев.

Зал "Звездного" был переполнен. Таких аншлагов не фиксировалось с последних золотых сезонов баскетбольного "Автодора" – люди стояли даже в проходах. Среди зрителей были  губернатор Валерий Радаев  и чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев.

Поражение со счетом 0:3 (19:25, 18:25, 19:25) не сильно расстроило саратовцев. После матча они окружили лидеров гостей, брали автографы, фотографировались. Правда, Гамову болельщикам поймать не удалось – она быстро отправилась в раздевалку.

Главный тренер "Протона" Роман Кукушкин признал, что шансов обыграть один из лучших клубов России у его подопечных не было: "Ни в одной партии у нас не было шанса "зацепиться". Соперник провел встречу очень сконцентрированно, а мои волейболистки не выполнили тренерские задания. Там не добежали, там неправильно блок поставили – наделали много своих ошибок. Провалились тактически. По настрою претензий к команде нет".
Следующий матч чемпионата России "Протон" проведет 12 января 2016 года в Москве против "Динамо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости