Российским чиновникам предлагают запретить выезд за рубеж

3451

16 декабря 2015, 09:34

Российским госслужащим предлагают запретить выезд за рубеж на новогодние праздники и в ближайшие полгода. С соответствующим предложением обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву член Общественной палаты России Георгий Федоров.

По мнению общественника, это необходимо в связи с обострением внешнеполитических отношений с Турцией, сообщают "Известия".

Исключением, по словам Федорова, могут стать страны ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), куда входят: Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан.

"За последние годы среди части российских чиновников сложилась традиция отмечать Новый год за пределами России. Оставим за рамками моральные аспекты данного решения. В нынешней ситуации в ситуации военной эскалации российские бюрократы, среди которых много высокопоставленных, за границей могут стать рычагом давления на Россию, полагаю, что было бы целесообразно ограничить их выезд заграницу в личных целях на некоторое время, пока ситуация не уляжется и обстановка не разрядится. Скажем, на 3–6 месяцев", - заявил Георгий Федоров.

Напомним, ранее Министерство труда Российской Федерации запретило чиновникам не только получать, но и дарить подарки. Это касается в том числе корпоративных календарей, ежедневников с символикой ведомства и даже цветов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости