Сараев и Бровкин подали документы в комиссию по выборам сити-менеджера

3329

16 декабря 2015, 21:22

В конкурсную комиссию по выборам главы администрации Саратова поступили первые документы на участие. Уже известно, что претендовать на пост сити-менеджера будут и.о. главы администрации Валерий Сараев и глава администрации Кировского района Сергей Бровкин.

Как пояснил ИА "Взгляд-инфо" господин Бровкин, "документы поданы сегодня".

"Я буду активно участвовать в выборах главы администрации города", - заявил он.

В свою очередь, глава комиссии по МСУ гордумы Елена Злобнова отметила, что последним сроком подачи документов в комиссию является 18 декабря.

Напомним, в состав комиссии вошли 18 человек. Половина списка сформирована из состава городской думы, другая - из представителей областной власти. В числе прочих, в ней в качестве заместителя председателя правительства будет участвовать бывший сити-менеджер Александр Буренин.

В комиссию также вошли: вице-губернатор Денис Фадеев, зампреды правительства области Михаил Горемыко, Василий Разделкин и Александр Соловьев, председатель областной думы Владимир Капкаев и его заместители - Александр Сундеев и Татьяна Ерохина, а также председатель комитета областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров.

От городской думы в комиссию входят глава Саратова Олега Грищенко, четыре председателя постоянных комиссий думы - Елена Злобнова, Дмитрий Кудинов, Алексей Березовский, Анатолий Серебряков, депутаты Владимир Попков, Сергей Сурменев, Сергей Козин и Александр Исаев.

Председателем комиссии выбран Олег Грищенко.

Конкурс по выборам сити-менеджера состоится 24 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости