Жители Солнечного предлагают открыть новый автобусный маршрут

4187

17 декабря 2015, 18:48

Жители Саратова, живущие в поселке Солнечный, недовольны транспортным сообщением между микрорайоном и центральной частью города.

В связи с этим на сайте Change.org создана петиция с просьбой организовать в Саратове новый автобусный маршрут № 12. В числе тех, кому она направлена, значатся МКУ "Транспортное управление" и министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

Создатели петиции аргументируют просьбу тем, что имеющиеся маршруты не удовлетворяют потребностям активно развивающегося микрорайона. По словам автора петиции Александра Тимченко, автобусы № 11 и № 53 едут слишком медленно, а в маршрутки № 73, № 41 и № 8 можно сесть только на конечных остановках. Также автор отмечает отсутствие нормального транспортного сообщения между поселком Солнечный и Славянской площадью.

Предлагаемый автобусный маршрут № 12 мог бы протянуться от ТЦ "Happy Moll" до Предмостовой площади. По задумке автора, такое планирование пути позволит исключить маршрут № 73.

Судя по комментариям, жители микрорайона поддерживают идею.

"Я подписываюсь, потому что живу в Солнечном и добираться до центра на учебу и работу очень проблематично! Постоянные пробки, поломки транспорта и забитый, как банка шпротов, общественный транспорт", - комментирует жительница поселка Анна Резванцева.

На этот момент петицию уже подписали сто человек. Ознакомиться с ее текстом можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.34 1 2 3 4 5

Главные новости