Область получит миллиард рублей на поддержку аграриев

1749

17 декабря 2015, 10:20

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по бюджету и налогам. В повестке дня несколько вопросов, в том числе изменения в казну 2015 года и на следующий год.

В самом начале мероприятия глава комитета Николай Семенец извинился перед присутствующими за перенос времени заседания. Изначально планировалось, что комитет пройдет сегодня в 12.00, однако позже время изменили на 9.00. "Посмотрим пресс-конференцию президента", - объяснил Семенец.

С основным докладом выступил министр финансов региона Александр Выскребенцев. Первым он рассказал об изменениях в бюджет текущего года. В частности, он рассказал, что в доходной и расходной части отражены федеральные средства в размере 1 млрд 125,6 млн рублей на поддержку сельского хозяйства, оплату санаторно-курортного лечения отдельным гражданам на 1 млн рублей и так далее.

"Уменьшены расходы на временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших Украину, на 24,2 млн рублей, выплаты инвалидам компенсаций страховых премий по договорам ОСАГО на 2,1 млн рублей", - заявил Выскребенцев и добавил, что 92 млн рублей направлено на социальную ипотеку.

При этом он отметил, что отражен возврат в федеральный бюджет ассигнований по дебиторской задолженности 2,7 млн рублей, возврат из местных бюджетов неиспользованных средств по программе переселения из аварийного жилья на 15 млн рублей.

Министр подчеркнул, что за счет всех изменений доходы областного бюджета увеличены на 1 млрд 116, 6 млн рублей, расходы на 1 млрд 66,6 млн рублей с сокращением дефицита на 50 млн рублей.

Министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева отметила, что средства поступят аграриям на возмещение ущерба по засухе.

"Мы планируем до 31 декабря выделить эти средства нашим аграриям. В результате засухи в Левобережье пострадало 521 хозяйство", - отметила министр и добавила, что "пока фактически средства не поступили".

"То есть, денег пока нет", - уточнил спикер облдумы Владимир Капкаев.

"Да, пока нет", - объяснила Кравцева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости