Руководство думы считает принятые законопроекты "совершенными"

1645

17 декабря 2015, 17:42

Отсутствие обсуждения во время заседаний Саратовской областной думы объясняется "совершенством" подготовленных законопроектов.

Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил вице-спикер парламента, глава комитета по государственному строительству и МСУ Александр Сундеев.

Он, в частности, рассказал, что в течение года принято более 350 нормативных актов по его направлению и рассмотрено около 50 представлений областного суда.

"Я имею в виду мировых судей. И ни один не получил отказ. Мы приняли в этом году нормативную базу по присвоению звания Город трудовой славы. Большая работа ведется в сфере антикоррупционного законодательства, буквально сегодня мы рассматривали инициативу, которая направлена на то, что депутат лишается мандата, если не вовремя подана декларация о доходах", - сказал Сундеев.

Он также отметил, что зачастую в СМИ появляются публикации о том, что проекты законов принимаются без обсуждения и комментариев.

"Просто проекты законов детально и подробно прорабатываются на заседаниях рабочих групп и комитетов. На заседания областной думы они приходят в совершенстве", - отметил вице-спикер парламента.

Далее слово было предоставлено заместителю председателя парламента, главе комитета по соцполитике Татьяне Ерохиной. Она подчеркнула, что сейчас заработные платы в сфере образования составляют: для учителей 23 012 рублей и для работников детских садов – 17 923 рубля.

"Знаковым также можно назвать закон о выравнивании надбавок за ученую степень. Для докторов наук доплата составит 7 тысяч рублей, для кандидатов наук – 3 302 рубля. Выравнивание пройдет по верхнему пределу", - заявил Ерохина. Она также перечислила несколько документов относительно введения единого социального проездного, льгот по оплате ЖКУ, установлении прожиточного минимума и так далее.

"Что касается единого социального проездного билета, то уже есть договоренность о том, что мы будем смотреть, как будет реализовываться этот проект, и при необходимости будем вносить коррективы", - сказала Ерохина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости