Завтра в Саратове пройдет открытый показ фильма об Укеке

1774

23 декабря 2015, 11:01

В четверг, 24 декабря, в Саратове состоится открытый показ киноленты "Город Укек. Фильм, основанный на реальной истории".

Мероприятие пройдет на базе ГТРК "Саратов" (ул. 2-я Садовая, 7) в 16.00.

Средства на фильм удалось собрать благодаря краудфаундингу за 41 день. Сумму в 300 тысяч рублей на фильм выделили 218 спонсоров.

"Целью проекта было создать фильм, сочетающий в себе историчность и художественность. Основная задумка авторов - объединить науку и красочный сюжет, историю и яркие образы, воссоздав жизнь людей средневекового Укека. На протяжении одиннадцати лет экспедиции Саратовского областного музея краеведения ежегодно проводят археологические раскопки на месте, где в XIII-XIV веках располагалась Волжская Троя.

А знакомство саратовцев с укладом этого города происходит ежегодно в рамках фестиваля исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города", который проводится при поддержке городских властей. Каждую осень на День рождения Саратова тысячи горожан погружаются в атмосферу бойкой торговли копиями средневековых товаров, ремесленных мастерских, зарисовок из жизни многонационального Укека. Все это максимально приближено к настоящей истории средневековья", - сообщает пресс-служба администрации города.

На показ приглашены вдохновители фильма, создатели, представители администрации и сотрудники областного краеведческого музея, а также спонсоры и журналисты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости