"Зенит-Саратов" нашел спонсора и меняет название

2870

25 декабря 2015, 16:19

Мини-футбольный клуб "Зенит-Саратов" нашел спонсора для выступлений в высшей лиге в сезоне 2015/16. Клуб подписал соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших в России производителей минеральной воды - компанией "Висма" и меняет название на "АРХЫЗ-Саратов".

Ситуацию для ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал генеральный директор клуба Андрей Косенко.

"Переговоры с компанией "Висма" начались в конце марта 2015 года - сразу по окончании плей-офф, в котором по неспортивным причинам мы не смогли пройти будущего чемпиона высшей лиги "Ухту", победив ее дома 4:1. То, что компания, поддерживающая ряд ведущих клубов России по различным видам спорта - хоккейный "Спартак" (Москва), футбольный "Краснодар", волейбольную "Уралочку-НТМК" (Свердловская область) и другие - решила поддержать саратовский мини-футбол, говорит о его заслугах, которые заметны за пределами нашего региона", - рассказал Косенко.

Директор клуба считает, что в названии обязательно должно сохраниться название города: "Особенно важно было сохранить в названии команды слово "Саратов" - чтобы были ассоциации с областным центром, с командой "Саратов", которая дважды завоевывала путевку в суперлигу".

После реорганизации высшей лиги "АРХЫЗ-Саратов" будет выступать в зоне "Юг".

"Постараемся сохранить ведущих игроков, которые давали результат в прошлом сезоне. Разумеется, костяк состава по-прежнему будет местный. Делать шаги назад не в наших правилах - значит, будем пробиваться в финал лиги. Для этого нужно попасть в первую двойку своей зоны. На что сможем претендовать в финальном этапе - зависит от совместной работы с министром спорта Александром Абросимовым. Хотелось бы побороться за призовые места и дать бой московскому "Спартаку", - сообщил Косенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости