На процесс по убийству четырех человек прибыли родственники жертв

3167

30 декабря 2015, 11:49

Сегодня в Саратовском военном гарнизонном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении прапорщика Александра Макарова, обвиняемого в убийстве четырех человек.

На процесс прибыли родственники жертв Макарова: лишившийся отца Роман Наумов, потерявший жену старший воздушный радист ВЛП Андрей Гаврилов и овдовевшая Анна Матцнева.

Представляясь суду, Макаров сообщил, что у него есть двое детей, но ему пришлось развестись с женой в июне текущего года. На военной службе он состоял с 1998 года. Последним местом несения службы стала учебно-авиационная база. Наград не имеет.

Напомним, в показаниях Макаров сообщил, что причиной убийства стал карточный долг в полтора миллиона рублей. Для решения материальных трудностей военный решил похитить 13-летнюю дочь своих соседей.

Он оглушил девочку ударом штанги от гантели. После этого он забил штангой прибежавших на шум соседей из другой квартиры - 17-летнего подростка и его 47-летнюю мать.

Тело девочки прапорщик положил в сумку и на такси вывез за город. Убедившись, что от ударов потерпевшая скончалась, Макаров также забил до смерти 64-летнего таксиста и поджег автомобиль вместе с двумя телами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости