Валерий Сараев совершил инспекционные рейды в ТЮЗ и детскую больницу

2714

6 января 2016, 13:38

В Саратове продолжаются строительные работы в здании старого ТЮЗа и неонатальном центре ОДКБ. Исполняющий обязанности главы горадминистрации Валерий Сараев совершил инспекционный рейд по городу.

"На этот раз по поручению губернатора области Валерия Радаева Валерий Сараев посетил старое здание Театра юного зрителя и ознакомился с ходом строительных работ. Напомним, что побывавший в театре накануне Нового года губернатор выразил удовлетворение ходом реконструкции здания и поручил оперативно контролировать все процессы, связанные с восстановлением ТЮЗа.

Как показал сегодняшний визит, работы в театре продолжаются. Многие помещения уже находятся в высокой степени готовности: закончена отделка стен и потолков, уложена напольная плитка, ведутся работы по установке декоративных элементов лепнины. Сам зрительный зал и сцена заключены в строительные леса – там продолжаются отделочные работы, а также монтаж каркаса под зрительские места, кабины оператора сцены. На самой сцене уже смонтировано оборудование главного поворотного круга, завершается отделка помещений за сценой, в частности нового репетиционного зала, который появился в результате перепланировки и расширения самого здания. Ведется монтаж вентиляционного оборудования и кондиционеров", - сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Валерий Сараев призвал подрядчика не снижать темпов строительных работ, тем более что для этого созданы все условия.

"Здание уникальное, проект его восстановления тоже уникальный. К лету город должен получить отреставрированное здание, отвечающее самым современным потребностям наших творческих коллективов, которое станет настоящим городским детским культурным центром", - отметил он.

Следующим объектом стал корпус неонатального центра областной детской клинической больницы. Главный врач Михаил Свинарев рассказал Валерию Сараеву, что в последние дни основные работы проводятся на втором и третьем этажах корпуса. Также строители приступили к возведению здания подстанции во дворе больницы и монтажу галереи, которая соединит неонатальный центр с главным больничным корпусом.

"Учитывая жесткие сроки, обозначенные губернатором, мы должны приложить все усилия, чтобы город и область как можно скорее получили в свое распоряжение этот так нужный нам медицинский центр, тем более, что делаем мы все это ради здоровья наших детей", - подчеркнул Валерий Сараев.

Кроме этого, Валерий Сараев ознакомился с ходом работ по благоустройству города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости