Комитет не выдавал разрешений на охоту сотрудникам Судебного департамента

3505

11 января 2016, 18:38

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области не выдавал разрешений на охоту заместителю начальника управления Судебного департамента Виктору Строкину и администратору Татищевского райсуда Владимиру Санину.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил замглавы комитета Александр Серебряков.

По его словам, "разрешение им комитетом не выдавалось".

"Имелось ли разрешение у них на руках, мне неизвестно. Но охотничьи билеты есть у Строкина и Санина. Сам по себе охотничий билет дает право на охоту, но перед тем как вести охоту, необходимо получить разрешение на охоту на конкретной территории. В Волгоградской области есть свой уполномоченный орган, который выдает разрешения на охоту. Они должны были туда обращаться, мы выдаем только для территории Саратовской области. Как мне пояснил Строкин, был составлен протокол на Колышкина. Он, как гражданин, будет решать вопрос через суд или его оплачивать", - разъяснил Серебряков.

Напомним, в минувшую субботу, 9 января, замначальника управления Судебного департамента Виктор Строкин и администратор Татищевского райсуда Владимир Санин были замечены на территории угодий, закрепленных за частным охотничьим хозяйством (в районе села Лопатино Волгоградской области).

Компанию Строкину, кроме Санина, составляли еще три человека, в том числе водитель замглавы управления департамента Олег Колышкин.

Подробнее об этой удивительной истории вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости