Коллекторы требуют от пенсионерки выплатить по чужому кредиту миллион рублей

8858

15 января 2016, 18:10

Жительница дома № 11 по улице Камышинская в Энгельсе Саратовской области Клавдия Михайлова не надеется на помощь правоохранительных органов в конфликте с коллекторами.

79-летнему ветерану труда регулярно поступают угрозы, недавно в ее доме ночью разбили окна, рассказала пенсионерка корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

"Первый раз, я уж и не вспомню, когда, нам под дверь бросили бумажку. Моя внучка набрала в каких-то банках большую сумму денег, а отдавать ей нечем. Набрала, думаю, на пьянку. У нас она не живет, никогда не была здесь зарегистрирована. Я вообще одна живу, а ко мне теперь ездят, чтобы я выплатила. А чем мне платить? У меня пенсия восемь тысяч. А у нее долг под миллион.

В бумажке было указано, что надо 4,5 тысячи рублей оплатить. 16 декабря приезжал ко мне какой-то Марат. Сказал, что уже 16 тысяч долга надо отдать. Я поняла, что это уже проценты пошли. И этот Марат мне сказал, что если я не заплачу, ко мне придут коллекторы и испишут весь дом краской, и окна побьют. "Понравится это вам?" спрашивает. Я его спросила "Вы мне что, угрожаете?", и он уехал. 

А 26 декабря в два часа ночи нам разбили окна. В милицию я не обращалась, не очень-то мы - старики - нужны милиции. Правда, когда разбили окна, приходил милиционер. А три дня назад, 12 января, Марат приехал опять. И снова с разговорами о деньгах", - рассказала Клавдия Михайлова.

Кроме разбитых окон, пострадавшей пришлось восстанавливать калитку, исписанную угрозами и матерщиной. Сегодня она покрыта свежим слоем краски. Пенсионерка отметила, что стала бояться проезжающих мимо дома машин, так как ей кажется, что все они едут к ней.

"Опять издеваться", - жалуется пенсионерка. С большой опаской она отныне относится и к звонкам в дверь. Общаться с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" женщина согласилась только в присутствии соседа.

Клавдия Михайлова хранит два камня, которые прилетели ей в окна ночью 26 декабря.

"Руками мы их не трогали, так и взяли в пакетик сразу. Там, наверное, отпечатки пальцев этих негодяев найдутся", - рассказала она.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.66 1 2 3 4 5

Главные новости