Саратовцы просят объявлять остановки в общественном транспорте

2154

15 января 2016, 10:58

Жители Саратова стали чаще жаловаться уполномоченному по правам человека в регионе Татьяне Журик на работу общественного пассажирского транспорта. Об этом сегодня сообщает пресс-служба омбудсмена.

"Основной вопрос, который беспокоит горожан в последнее время - отсутствие звукового оповещения остановок общественного транспорта. Его актуальность связана с зимним временем года, когда погодные условия, замерзшие стекла транспорта не позволяют пассажирам сориентироваться на маршруте и отследить нужную им остановку", - комментируют в пресс-службе уполномоченного.

Отмечается, что ранее аналогичная проблема уже поднималась представителями общественных организаций. Органам местного самоуправления были даны рекомендации, в том числе в части звукового оповещения пассажиров о названиях остановок общественного транспорта.

"В ноябре администрация Саратова сообщила уполномоченному о принятии таких мер, в том числе о проведении всеми предприятиями-перевозчиками дополнительных инструктажей с водительским составом о необходимости обязательного объявления названий остановок.

Несмотря на это фактически ситуация не изменилась, по сообщению жителей в электротранспорте, маршрутных такси и автобусах звуковое оповещение пассажиров об остановках по-прежнему не осуществляется.

В связи с этим Уполномоченный повторно обратился администрацию с просьбой принять дополнительные меры по решению обозначенного вопроса, в том числе рассмотреть возможность включения обязанности звукового оповещения пассажиров об остановках общественного транспорта в условия договора, заключаемого с перевозчиками", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5

Главные новости