Вторая квалификация - очередной трамплин в построении успешной карьеры

1920

18 января 2016, 15:45

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова с 2015 года успешно реализуется проект "Вторая профессиональная квалификация для студентов вузов Саратовского региона". Уже сейчас в нем участвуют более 600 студентов. Сегодня для получения второй квалификации не обязательно снова поступать в вуз, достаточно освоить дополнительное профессиональное образование.

"На современном рынке труда требуются специалисты более широкого профиля, - считает декан факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова, доктор экономических наук, профессор  Галина Семенова. - Конкуренция возрастает. Работодатель оценивает соискателя не по дипломам и их количеству, а по качеству сформированных компетенций и готовности выполнять необходимые функциональные обязанности. Проект "Вторая профессиональная квалификация для студентов вузов Саратовского региона" как раз направлен на приобретение нужных  знаний, умений и  навыков".

Данная форма обучения доступна не только тем, кто уже имеет среднее или высшее образование, но и учащимся вузов, колледжей. Программы созданы в результате опыта их реализации для руководителей и специалистов организаций Саратовской области, других субъектов РФ.

"Уникальность проекта заключается в том, что параллельное освоение двух программ позволяет получить  дипломы  как о получении основного высшего образования, так и о профессиональной переподготовке ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова" (г. Москва) с присвоением новой квалификации. Кроме того, преподавание ведется параллельно основному учебному процессу. Сжатые сроки обучения: 2 года.

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает студентов всех вузов получить дополнительную квалификацию по следующим направлениям: банковское дело, бухгалтерский учет, государственное и муниципальное управление, маркетинг, психология управления и кадровый менеджмент, финансовый и налоговый менеджмент, экономика и управление на предприятии (организации).

Подробную информацию о программах, реализуемых в рамках проекта, о квалификациях и условиях обучения можно получить по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89. ком.331. Факультет дополнительного профессионального образования. Тел. (8452) 33-33-89, 37-51-48, 211-801", - сообщает пресс-служба института.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости