Людмила Бокова "заставит" директора УК встретиться с жильцами

2114

22 января 2016, 15:21

В эти минуты продолжается круглый стол по обращениям жителей домов с улиц Московская и Чапаева. Слово взяла член Совета Федерации от Саратовской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Бокова.

"Наша задача – не помордовать друг друга, а потом пнуть, а помочь людям", - заявила она.

Дом № 122/26 по улице Московская и дом № 79 по Чапаева обслуживаются УК "Жилстройсервис", к которой у жильцов имеются большие претензии.

"Нам УК говорит: если нас оштрафуют, все деньги мы возьмем с вас", - пожаловались граждане.

В ответ представители Госжилинспекции посоветовали людям сменить способ управления домом и управляющую компанию. Людмила Бокова в течение 15 минут пыталась дозвониться до директора УК Петра Бардаченко, который проигнорировал встречу.

"Если вы считаете, что Бардаченко врет, вы можете, например, создать ТСЖ. Если документы УК вам не передаст, мы вам поможем. Такие случаи уже были. Но мы не можем вас заставить провести собрание. В то же время "Жилстройсервис" – это, все-таки, не такая проблемная компания, как "Стройкомплект" или  "Саратовская ЖЭК". В других домах у них все благополучно. Вам нужно наладить взаимодействие с вашей УК", - посоветовал замначальника Госжилинспекции области Виктор Цопин.

Другим способом выхода из сложившейся ситуации выступающий назвал поход в суд с целью попытки оспорить протокол о выборе компании.

"Но это очень затяжной путь", - отметил он.

В ходе встречи всем присутствующим были продемонстрированы фотографии, сделанные во время рейдов. На них отображено неприглядное состояние подъездов, подвалов, сетей.

"Возможно, есть нарушения по содержанию жилья. В любом случае должно быть обращение либо в ГЖИ, либо в прокуратуру", - вмешался в дискуссию представитель прокуратуры Саратова Антон Родиков.

В результате собравшиеся приняли решение направить запрос в ГЖИ.

"После этого будет проведена проверка, и мы соберемся на площадке администрации Кировского района, заставим прийти с помощью контролирующих органов этого Бардаченко", - поставила точку в обсуждении Людмила Бокова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости