В балаковских школах отменили занятия

2698

26 января 2016, 16:40

Завтра, 27 января, в Балаковском районе Саратовской области отменены занятия во всех школах. Об этом сообщает администрация БМР.

Такая мера связана с погодными условиями – понижение температуры наружного воздуха.

"Руководителям общеобразовательных учреждений рекомендуется издать соответствующие распорядительные акты и принять меры по:

- обеспечению контроля за проведением своевременной корректировки учителями тематического планирования в целях прохождения учебных программ;

- организации работы по самостоятельному повторению и закреплению обучающимися учебного материала;

- обеспечению занятости обучающихся, пришедшие в образовательную организацию в день отмены учебных занятий.

Задания для самостоятельной работы обучающихся 1-11 классов на 27 января 2016 года будут размещены на официальных сайтах школ, а также в образовательной сети Дневник.ру", - говорится в официальном сообщении.

Вчера глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов сообщил, что решения о закрытии балаковских школ на карантин нет.

"Мы здесь спортом все занимаемся. Мы занимаем пятое место в России по общему количеству регулярно занимающихся физической культурой людей", - прокомментировал чиновник. Но, так же как и в областном центре, в БМР начальные классы не учились сегодня и не будут завтра.

Напомним, все школы Энгельса и Саратова закрыли на карантин. Санитарные меры, связанные с эпидемией гриппа и ОРВИ, будут действовать минимум неделю. Также в области приостановлены занятия в ряде школ и детских садов Аткарского, Ртищевского и Воскресенского районов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости